
Решила, что после запекания голеней индейки, всё равно, косточки выбрасывать. Ну и до запекания ещё вырезала косточки , сырые.
Так и родился этот суп - очень лёгкий и вкусный.
.
Косточки с мясом залила водой, первую воду, как закипела она и появилась пена, слила.(А если взять такие косточки уже запечёнными в мясе, то варим сразу на первом бульоне.) Залила косточки с мясом новой водой, после закипания было совсем немножко пены, я её собрала, опустила в воду небольшую луковицу и небольшую почищенную морковку.
Суп варился на небольшом огне- чтоб овощи и мясные косточки отдали побольше вкуса ))
через 40 мин
опустила в бульон одну большую картофелину , порезанную мелким кубиком. ВЫнула морковку и ,дав ей приостыть, натёрла её в суп на крупной тёрке.
Покрошила тонко капусту-100-120г , четверть перца сладкого и небольшую маринованную помидору. Если картошка сварилась, смело запускаем перец, помидорку и капусту, варим на слабом огне до готовности капусты. Для меня это 15 минут. (на сильном огне и пяти минут бы хватило)
если хочется совсем лёгкого и натурального супа, солим и добавляем 1ч.л. сахара на 2л кастрюльку.
если хочется чего-то нового, советую добавить приправу карри - она добавит остроты, яркости и украсит "натуральность" )) - тут выправляем на свой вкус .(я не добавляла)
Зелень добавить за минуту до выключения огня.
В тарелку можно покрошить зубчик чеснока.
В таком лёгком супе приятна прозрачность и лёгкий аромат чеснока, возбуждающий аппетит.
Если такой суп сварить вовсе без мяса , он тоже будет вкусным!